Астрахань, 24.01.2015, 19:37

Какое наказание я могу понести за оскорбления по смс сообщению?

Вопрос №5920969 из г. Астрахань
опубликован 24.01.2015, 19:37
Какое накпзание я могу понести за оскорбления по смс сообщению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Административная ответственность согласно ст.5.61 К РФ об АП влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

24.01.2015, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо! А кто накладывает этот штраф? Через суд? Или как то по другому? Это было единожды. Имена не указывались...я могу сказать ,что ошиблась адресатом или вообще не я отправила... В общем это как то доказывается или нет?

24.01.2015, 20:31

Конечно если вы не указывали имена и конкретно ни к кому это оскорбление не адресовывалось то вашу вину доказать будет практически невозможно. Дело по данной статье возбуждает прокуратура, а рассматривает суд.

25.01.2015, 08:03