Как защитить имущество от судебных приставов при задолженности по кредитам?
₽ VIP

• г. Казань

Суть вопроса такова... Я набрал кредитов, глупо конечно но так получилось пока был холостой платить получалось, женился появились дополнительные расходы и несмотря на то что я работаю на двух работах ситуацию мне стабилизировать не удается, рефенансироваться тоже никак не получается, сума кредитов около 600000 рублей, итак вопрос... До свадьбы я жил у родителей иметься совместно нажитая обстановка, мебель, техника, средней руки ремонт, на мое имя ничего не записано, квартира не приватизирована, после свадьбы я переехал к жене там не прописан, моего там ничего нет короче ситуация может и банальная но взять у меня нечего кредиты все на ремонт, свадьбу, и пере кредитование ушли... так что вопрос могут ли по закону судебные приставы вынести все из моей квартиры и квартиры жены или же есть возможность через суд рефенансироваться... Ведь я плачу сейчас хоть и не по графику и не всегда полными сумами но стараюсь платить, но ситуацией уже не владею... можно ли,что то сделать чтобы родные и близкие мне люди которые со мной живут не лишились бы имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если, как Вы утверждаете, на Вас никакого имущества не записано, то и переживать за Ваших родственников нет никаких оснований (если только они не выступали поручителями). Родители и жена должны заявить судебным приставам, что все имущество в квартире принадлежит им. Что до Вас, то Вам могут закрыть выезд за границу, а также наложить арест на любое приобретенное Вами имущество. Если Вы продолжаете платить по долгам хоть по 50 р. в месяц, то привлечь Вас к уголовной ответственности невозможно.

Добрый день!Старайтесь регулярно по графику оплачивать ваши кредиты (как было вам пояснено в первом ответе хотя бы 50 рублей, можно и меньше)