Каракуль, 24.01.2015, 20:03

Можно ли мне выехать из Узбекистана и вернуться через неделю, если скоро заканчивается срок моего пребывания?

Вопрос №5921153 из г. Каракуль
опубликован 24.01.2015, 20:03
Я гражданин Узбекистана скоро заканчивается срок моего прибития могу ли я выехать в узбекистан и вернуться обратно через неделю Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

С 01.01.2014 года вступил в силу ФЗ от 28.12.2013 г. №389-ФЗ «О внесении изменений в ст. 27 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» и ст. 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

На основании ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

24.01.2015, 23:50

Обясните пожалуйста что это значить

так могу ли я выехать в узбекистан и вернуться обратно через неделю

Заранее спасибо!

25.01.2015, 00:28

Это значит, если Вы пробыли в РФ 90 дней, чтобы не нарушать, в следующий раз сможете въехать только через 3 месяца.

25.01.2015, 00:29