Новороссийск, 24.01.2015, 20:07

Обязана ли администрация обеспечить подъездные пути к земельному участку (ИЖС) в жилом квартале города на склоне?

Вопрос №5921183 из г. Новороссийск
опубликован 24.01.2015, 20:07
Нет подъездных путей к земельному участку (ИЖС), расположен в жилом квартале города, на склоне. Обязана ли администрация обеспечить подъездные пути к нему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно обязана.

УДАЧИ ВАМ

24.01.2015, 20:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Согласно какого закона?

24.01.2015, 20:10

Согласно градостроительного плана города.

24.01.2015, 20:12

А можно этого требовать,если по факту сильный склон и практически отсутствует техническая возможность сделать нормальную дорогу к участку.Рядом с участком 2 жилых дома,так же без подъезда.

24.01.2015, 21:52

Здравствуйте! При отсутствии технической возможности дорогу вам не сделают.

25.01.2015, 18:04

Это точно?

26.01.2015, 02:29

Нет такого понятия как градостроительный план города есть понятие генерального плана города Но в данной ситуации обязанность администрации города по обеспечению подъездных путей вытекает из статьи 16 федерального закона от 6 октября 2003 года "Об общих принципах организации местного самоуправления ф РФ" №131 _ФЗ

26.01.2015, 02:42