Возможна передача земельного участка с жилым домом в личную собственность гражданину - правовой аспект

• г. Мурманск

Может ли муниципалитет передать гражданину в собственность земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, на котором находится жилой дом другого гражданина, который он получил в наследство (из текста свидетельства о наследстве: жилой дом на участке площадью 18 кв. м.). Может ли муниципалитет передать гражданину этот земельный участок (18 кв. м.), если этот участок и дом, который на нем стоит фигурирует в наследственном деле другого гражданина?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически возможно, но маловероятно.