Как банк обманул нас в процессе кредитования - как действовать в данной ситуации?
Муж брал кредит в Восточном Экспресс Банке, в апреле 2013 года, в сумме 201 тыс руб., выплачено 90 тыс руб. По состоянию здоровья потерял работу-инвалидность (пожизненная 3 группа.) пенсия 4386 руб. ,стоит на бирже-пособие 4900 руб. оплачивает кредит в Россельхозбанк - более 10000 рублей ежемесячно. При получении кредита в Восточном Экспресс Банке озвучивалось 28 % годовых, кредитный договор не получили на руки. В результате оказалось полная стоимость кредита 47,01 %, расшифровки распределения этих процентов нет. Отправляли заказное письмо о неожиданных обстоятельствах, повлекшие материальные затруднения, с приложением подтверждающих документов, просьбу прислать договор и выписку из лицевого счёта на распределение уплаченных сумм с целью реструктуризации долга, ответа не получили. 20 января этого года получили судебный приказ о взыскании долга в сумме 195 тыс руб (кредитного договора в суде тоже нет, есть заявление на получение кредита). 21 января, согласно нашего заявления, приказ отменён. Считаем, что банк нас обманул! Что делать дальше? Спасибо.
Лучший ответ
Татьяна Александровна, если суд. приказ отменён, то банк подаст суд. иск. К исковому заявлению будут приложены все расчёты и подтверждающие документы. Вы сможете с ними ознакомиться и получить копии.
Если представленных истцом документов будет недостаточно, у вас есть право требовать с него дополнительных подтверждений. Для этого вам нужно участвовать в суд. заседаниях.
Обратитесь в банк за расчетами, сами подячитайте все данные у вас есть и обращайтесь в суд.