Что делать если не берут на работу из за судимости даже грузчиком?

Вопрос №5921917 из г. Челябинск
опубликован 24.01.2015, 21:49
Что делать если не берут на работу из за судимости даже грузчиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судимость погашена, то отказывать в трудоустройстве не имеют права. Есть, конечно сферы деятельности, где судимость, даже бывшая, учитывается.

Однако и Вы должны быть настойчивее. У нас в стране мало закрепления прав в Конституции. Свое право еще надо урвать и отбить

24.01.2015, 22:22

в прокуратуру жаловаться

24.01.2015, 21:50

Дак они не уточняют что именно изза этого,и не дают ни каких бумаг

24.01.2015, 22:14

Здравствуйте. Можно попробовать исключить информацию о Вас из базы ИЦ МВД в судебном порядке, но это новая практика и шансы далеко не стопроцентные.

24.01.2015, 22:17

Если работодатель вам отказывает в приеме на работу берите официальный отказ, его можно будет обжаловать.

24.01.2015, 22:17

Если вам не дадут письменного пояснения,что не берут из-за судимости,а вам этого не дадут.Обжаловать нечего,жалоба в прокуратуру сотрясание воздуха.Ищите не очень "ответственную" работу. Бюджетные организации вам противопоказаны.

24.01.2015, 22:17

Смотря что за судимость. Иногда это возможно (исключение из базы данных)

24.01.2015, 22:23

Грузчик и так малоответственноя рабта,но и туда не берут(хотя судимость не 158 159 161 162)))а бональная драка была

24.01.2015, 22:31

Можно попытаться исключить.

24.01.2015, 22:33

Да. Иногда возможно. Обращайтесь. Только не ясно, что за статья? 112? 213?

24.01.2015, 22:35

А каке имеет значение какая статья???она же ни как не связана с хищением или грабежом

24.01.2015, 22:47

По тяжким и особо тяжким не исключитесь точно.

24.01.2015, 22:50

Имеет значение и статья. и часть статьи. Кроме того, выясняется что судимость у Вас не погашена. Исключить сведения о непогашенной судимости просто невозможно.

В Вашем случае надо продолжать искать работу и, возможно, добиваться снятия судимости.

Других рекомендаций на юридической сайте Вам не смогут дать.

24.01.2015, 22:53

И сдимость еще не погашена,я недавно вышел из мл,что мне сейчас надо идти грабить ,воровать и отбирать что бы прокормить себя и семью

24.01.2015, 22:49

Это уже не вопрос юридического характера. Как уже сказано выше, решить этот вопрос можно только в судебном порядке.

24.01.2015, 22:51

Короче идти воровать надо да????и обратно ???я так понимаю нашу политику,тупая страна дебильные законы

24.01.2015, 23:06

вам следует понять, что нельзя обязать работодателя взять на работу того, кого он брать не хочет. дело не в политике.

24.01.2015, 23:10

Создайте ИП и займитесь чем-нибудь самостоятельно.

24.01.2015, 23:10

Нужно искать работу активнее. Челябинск - город большой. Если устраивает работа грузчика - идите на стройки, на рынки, на овощебазы - там вообще никаких документов никто с вас не спросит.

24.01.2015, 23:11