Возможно ли освобождение по УДО после отбывания 11 лет наказания, если общий срок составляет 15 лет и 4 месяца, и нет нарушений или нерасплаты по иску?
Мой друг собирается в апреле месяце предоставляться на УДО. Общий срок его составляет 15 лет и 4 месяца, он отбывает наказание уже 11 лет. Есть ли вероятность, что он уйдет с первого раза? Нарушений нет, иск погашен.
Лучший ответ
Надо чтобы за все время отсидки не было замечаний, прокуратура есть ли есть замечания, против удо, еще важно мнение администрации.
Спасибо за ответ!
Большую роль будет иметь ходатайство потерпевшей стороны.
Спасибо за ответ!
А если со стороны потерпевшей,будет хорошее ходотайство. То вероятность будет еще больше?
Ст.79 УК РФ, по УДО ходатайство потерпевшей тут особо непричем