LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.01.2015, 22:49

Ликвидация ООО без моего согласия - возможная фальсификация и поиск ответственности

Вопрос №5922262 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.01.2015, 22:49
Я - учредитель ООО, у меня 50% долей. Общество было ликвидировано без моего ведома. Получил в налоговой выписку из Единого государственного реестра юридических лиц: там говорится, что ООО ликвидировано по решению его учредителей (участников) либо органа юридического лица, уполномоченного на то учредительными документами. Без моего согласия Общество не могло быть ликвидировано, а согласия я не давал! Подозреваю, что имела место фальсификация (подделка моей подписи и проч.) Как мне получить на руки документы, на основании которых было ликвидировано Общество? Если подтвердится факт фальсификации, как я могу привлечь к ответственности виновного или виновных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в суд о фальсификации подписи , у нас был такой случай рассматривали в арбитражном суде .Арбитражный суд делал запрос в налоговую и из налоговой присылали копии документов поданных , затем проводили подчерковедческую экспертизу .Будем рады помочь вам в этом вопросе .

24.01.2015, 23:10

Спасибо за ответ, но как я могу получить на руки документы, где моя подпись? Перед тем, как подавать в суд, я должен видеть, что моя подпись действительно была подделана.

24.01.2015, 23:15

Должен был быть протокол , протокол подписывается всеми учредителями, соответственно вы его не подписывали .

24.01.2015, 23:25