Ялта, 25.01.2015, 00:45

Нужно ли платить штраф за просрочку получения патента на работу?

Вопрос №5922685 из г. Ялта
опубликован 25.01.2015, 00:45
Хочу получить патент на работу, в декабре на границе в миграционной карте подчеркнул работа. 30 дней прошло, документы есть все, кроме экзамена на знание русского языка, истории и права (на него пока только запись идёт). Вопрос: должен ли я за просрочку заплатить штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, Вас могут обязать оплачивать штраф за несвоевременную подачу документов на выдачу патента.

25.01.2015, 00:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можно ли найти логику? Ведь не предоставлено возможности придерживаться закона!

25.01.2015, 01:12

Вам к прочтению ст. 13.3 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

За нарушением 30-дневного срока следует административное правонарушение, предусмотренное статьей 18.20 КоАП РФ, которое влечет наложение административного штрафа в размере от 10000 до 15000 рублей.

25.01.2015, 01:19