Как оформить статус беженства и остаться проживать в Крыму для жителей Донецка
Я с ребенком из Донецка в Севастополе находимся пол года. Могу ли я оформить статус беженства, с дальнейшим проживаниванием в Крыму? Спасибо.
Лучший ответ
Полина, здравствуйте.
Да, можете подать ходатайство в УФМС по городу Севастополю. Если Ваш ребенок несовершеннолетний, сведения о нем заносятся в Ваше ходатайство, если он достиг 18-летнего возраста, готовите 2 отдельных ходатайства. Далее необходимо будет пройти анкетирование, заполнить опросный лист и выполнить иные процедуры.
С радостью проконсультирую более подробно, пишите в личные сообщения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!