Оформление отказа мужа от права на квартиру при покупке нового жилья - инструкция и доказательства собственности
У меня собственная квартира. Собственная - до брака. Хочу ее продать в одном городе К и купить в другом городе Н. Покупка уже в браке. С мужем договорились, что он полностью откажется от права претендовать на новую квартиру в городе Н (после продажи моей квартиры в городе К). Как это правильно оформить (его отказ от квартиры новой)? Как доказать что это только моя квартира? Квартиру планирую брать в ипотеку.. добавлять придется.

В такой ситуации вам проще составить брачный договор если муж не имеет планов претендовать на это жилье

Можно составить прямо сейчас СК РФ не запрещает отражать в нем условия об имуществе права на которое возникнут в будещем
СпроситьПодскажите еще пожалуйста где его составлять(у натариуса?) и что конкретно в нем указать?
Договор подлежит нотариальному удостоверению К нотариуса есть образцы таких договоров. В таким договорах обычно указывается перечень имущества с определением кому из супругов на праве личной собственности оно будет принадлежать