LSN Messenger
Комсомольск-на-Амуре, 25.01.2015, 07:43

Правда ли что в муниципальной квартире счетчик воды устанавливается бесплатно.

Вопрос №5923270 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 25.01.2015, 07:43
Правда ли что в муниципальной квартире счетчик воды устанавливается бесплатно.
Лучший ответ
Рекомендуется

За счет ЖЭУ или УК. Бесплатно - для Вас.

25.01.2015, 07:44

Добрый день,

согласно Постановлению №354 "О предоставлении коммунальных услуг" решение об установке счетчика принимает потребитель коммунальной услуги, то есть Вы как наниматель квартиры.

Оснащение жилого помещения прибором учета должно быть обеспечено собственником, у УК нет обязанности по бесплатной установке приборов учета гражданам.

УК бесплатно осуществляет ввод приборов учета в эксплуатацию.

Расходы на оснащение муниципальных квартир приборами учета обычно включены в бюджет муниципальных образований, Вам следует обратиться в администрацию населенного пункта, порядок компенсации расходов на оснащения жилья приборами учета определяется местными органами власти.

25.01.2015, 08:32

На что ссылаться на какой документ, о том что бесплатная установка счетчика воды?

25.01.2015, 07:55

При обращении в администрацию ссылайтесь на Постановление Правительства №354 "О предоставлении коммунальных услуг"

25.01.2015, 10:10