Правда ли что в муниципальной квартире счетчик воды устанавливается бесплатно.
Добрый день,
согласно Постановлению №354 "О предоставлении коммунальных услуг" решение об установке счетчика принимает потребитель коммунальной услуги, то есть Вы как наниматель квартиры.
Оснащение жилого помещения прибором учета должно быть обеспечено собственником, у УК нет обязанности по бесплатной установке приборов учета гражданам.
УК бесплатно осуществляет ввод приборов учета в эксплуатацию.
Расходы на оснащение муниципальных квартир приборами учета обычно включены в бюджет муниципальных образований, Вам следует обратиться в администрацию населенного пункта, порядок компенсации расходов на оснащения жилья приборами учета определяется местными органами власти.
На что ссылаться на какой документ, о том что бесплатная установка счетчика воды?
При обращении в администрацию ссылайтесь на Постановление Правительства №354 "О предоставлении коммунальных услуг"