Шульц продала квартиру Машковой с правом пожизненного пользования, но возникают проблемы с последующей продажей

• г. Москва

Ситуация следующая. Шульц продала квартиру в 2004 году Машковой. Вдоговорекупли-продажи сказано. Что Шульц имеет право

Ситуация следующая. Шульц продалаквартиру в 2004 году Машковой. Вдоговорекупли-продажи сказано. Что Шульц имеет право пожизненного пользования данной квартирой. Если квартира даже в последующем будет продана другому лицу. В 2014 г квартира была продана Иванову и через 2 месяца он выставил ее на продажу. Квартиру эту покупаю я. Какие могут возникнуть у меня проблемы в дальнейшем. Шульц сегодня написала нотариально оформленное заявление. Что она не претендует на на пользование данной квартирой.

В договоре между Машковой и Шульц есть еще такой пункт-при нарушении собственником указанной квартиры права Шульц Татьяны Евгеньевны пользования данной квартирой последняя имеет право требовать расторжения договора и возврата имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если написала соглашение , то проблем не будет.