Я гражданин России, пустят ли сейчас меня в Украину? И если нет что для этого нужно?

Лучший ответ

Не был закрыт никакой въезд, и никаких похорон для въезда тоже не надо.

При пересечении границы надо иметь приглашение от физического или юридического лица - резидента Украины, в первом случае нотариально заверенное, во втором случае печатью организации, желательно также обратные билеты и деньги на период пребывания, пограничнику надо чётко назвать куда, к кому и на какое время Вы едете.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Да, должны пустить

Для предотвращения возможных провокаций на границ ( формулировка властей Украины) въезд на Украину был закрыт российским мужчинам от 16 до 60 лет — если только они не едут на похороны родственников. Рекомендовано пассажирам воздержаться от поездок в Украину Россиян пропустят в случае подтверждения родственных связей с живущими на Украине, при тяжелой болезни или смерти родственника или при наличии приглашения от юридического лица.