Правда ли то, что с 2009 года продолжительность срочной военной службы будет составлять 2 года 8 месяцев?

• г. Пермь

Правда ли то, что с 2009 года продолжительноть срочной военной службы будет составлять 2 года 8 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Светлана! Если Вы имеете в виду срок прохождения военной службы по призыву (НЕ по контракту), то призванные после 01 января 2008 года должны отслужить 12 месяцев. Изменений в действующую в настоящее время редакцию федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" пока не вносилось.