У меня такая прблема: Я оформляю пенсию по выслуге лет (я сотрудник ОВД), в Постанов.

• г. Иркутск

У меня такая прблема: Я оформляю пенсию по выслуге лет (я сотрудник ОВД), в Постанов. Совета Министров-Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. №941 " Опорядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий..." говорится, что в выслугу лет для назначения пенсии входит обучение в средне-специальных учебных заведениях (2 месяца за 1 месяц). До службы я закончил СПТУ, но в отделе кадров мне сказали, что СПТУ к учебным заведениям средне-спецмального образования не относится. В законе " Об образрвании" тоже нет чёткого определения средне-специальному образованию, там применяется термин средне-профессиональное и начально-профессиональное образование. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

А собственно в чем заключается вся сложность вопроса? Вам не хватает определенного срока времени для назначения пенсии?

В данном случае стоит рассматривать стаж в ОВД - как льготный, а учеба в СПТУ будет относится к общему календарному стажу.

с доп. вопросами обращайтесь:

www.mrka-irk.narod.ru

с Ув. Артем Сергеевич.