Каковы последствия, если провели половину материнского капитала на строительство дома, но не успели закончить стройку, и потратили оставшуюся сумму на другие нужды?
Что будет если нам дали 1 часть материнского капитала на строительство дома на 6 месяцев, но мы не успеваем построить коробку и крышу? И если мы потратили деньги на свои нужды, как быть?
Лучший ответ
Это очень плохо - на свои нужды!!! Придется отсчитываться.
В случае незаконного использования материнского капитала или его части эта сумма будет взыскана с семьи в пользу пенсионного фонда, выдавшего его.
Благодарю Вас за полезную консультацию!