Правомерность требования страховать жизнь в страховых компаниях - анализ законодательства и возможности отказа от страховки
Во всех страховых компаниях ТС заставляют страховать жизнь Правомерны ли их действия? Если нет, то на какие законы можно опираться? Как правильно все это оформить и отказаться от страховки жизни?
Лучший ответ
Здравствуйте! Это нарушение ч 2 ст 16 закона ОЗПП - нужно жаловаться в Роспотребнадзор
Добрый день! Правомерны ли их действия? - нет, пишите жалобу в прокуратуру.