С 1998 года все комунальные платежи произвожу я.Она предложила продать квартиру или выплатить ей половину.
Елена. не все так просто. Из письма сложно определить статус квартиры.
Если квартира была приобретена на общие средства в браке и оформлена на мужа. вы уже как супруга имеете право на 1/2 долю этой квартиры.
После смерти мужа у него есть наследники первой очереди: двое ваших детей и вторая жена. Так вот, 1/2 долю мужа должны разделить на три части. Получится второй жене 1/ 6 часть квартиры. Но никак не половина.
А если квартира все-таки не приватизирована, или не находилась в собственности мужа, то второй жене вообще ничего не положено.
С уважением.