Какие нужны документы на подачу алиментов? Я отец воспитываю сына один. С матерью ребёнка в браке не был!
Добрый день! Исковое заявление. подать исковое заявление о взыскании алиментов (ст. 106 СК РФ).
Судебный приказ выдается по требованию о взыскании алиментов, не связанному с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц (ст. 122 ГПК РФ). Приказ имеет свои преимущества и недостатки. Преимущества: выдается быстро - в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд; выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений; является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений (п. 2 ст. 121, п. п. 1, 2 ст. 126 ГПК РФ).