А еслм нет, то могу я погасить долг без процентов из своей пенсии?

• г. Санкт-Петербург

В 2005 году я брал кредит в банке на покупку техники. Погасил его на 50%, после этого попал в автокатастрофу. Сломал позвоночник и прикован к постели, получил 1 группу. Банк посылал письма о погашения долга с процентами. Я предлогал погасить долг без процентов. Он не согласился и продал долг. У меня вопрос. Слышал что по истечение трех лет долг списывается, правдали это. А еслм нет, то могу я погасить долг без процентов из своей пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, скорее всего погашать придется с процентами. Однако, если проценты очень велики, то можете в суде учитывая Ваше положение оспорить большие проценты.

Долг через три года не списывается. Может быть списан по безнадежности взыскания. Но вряд ли этот случай подойдет к Вам. Хотя....

С уважением.

в текст договора не внесен пункт о возможности форс-мажорных обстоятельств со стороны заемщика, к чему однозначно относится Ваша ситуация? Если нет, то условия договора Вам придется соблюдать.