Проблемы с полисом ОСАГО - куда обращаться и может ли подать в суд на владельца а/м?

• г. Самара

В ноябре 2014 г попал в ДТП. Признан пострадавшим. При обращении в свою страховую выяснено, что мой полис ОСАГО фальшивый (Полис ОСАГО с таким номером зарегистрирован на другое лицо в другом регионе). Получен отказ на выплаты по ОСАГО. Подано заявление в Полицию по факту мошенничества с полисом ОСАГО.

При обращении в страховую виновника получен отказ в выплатах т.к. полис действителен и выплаты должны выплачиваться по прямому ущербу в свой страховой. Таким образом, хотелось бы выяснить куда мне в дальнейшем обращаться... Доп. информация - при обращении в страховую виновника выяснилось что виновник ДТП не вписан в полис ОСАГО. Могу лия я подать в суд на владельца а/м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это стандартная мошенническая практика страховых компаний. Когда они заявляют, что полис, выданный ими - фальшивый - дайте понять им, что это уже их проблемы. Оценивайте ущерб и подавайте в суд на страховую