Возможно ли получить оплачиваемый учебный отпуск при занятии заочной формой обучения в негосударственном вузе и работе в бюджетном учреждении здравоохранения не по специальности?

• г. Клинцы

Я обучаюсь заочно в негосударственном вузе имеющим гос аккредитацию. Работаю в бюджетном учреждении здравооохранения, учеба не по специальности, имеею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на оплачиваемый учебный отпуск. По заявлению работодатель обязан предоставить. Это один из видов социальных отпусков.