Подскажите, с чего мне начать и можем ли я и дочь претендовать на его жилплощадь.

• г. Москва

Я хочу развестись с мужем. У нас дочь 8 лет. Во время брака муж приватизировал 1-комнатную квартиру, в которой прописан один. Я и дочь прописаны в квартире моей мамы. Подскажите, с чего мне начать и можем ли я и дочь претендовать на его жилплощадь. Муж постоянно пьёт,я потеряла надежду что-либо изменить. Мы живём в квартире свекрови (3-х комнатной) уже восемь лет, а она живёт в его квартире. Квартира моей мамы (3-х комнатная) приватизирована на меня с дочкой и на мою сестру с её дочкой. В этой квартире прописаны 7 человек. Живут 5 человек. Спасибо. Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемая Лариса!

Напишите мне, пожалуйста, квартира в которой прописан Ваш муж, приобретена была во время брака?

Мой электронный адрес: u-marina-79@mail.ru

Буду рада Вам помочь!

С уважением, Марина.