Бабушка отказывается жить у мамы и хочет оспорить завещание - возможно ли это?

У нас такая ситуация: дедушка написал завещание моей маме в 1993 году. Его жена была не против. После его смерти мама 11,5 лет является собственником этого жилья (но не проживает в нём).4 месяца назад мама забрала бабушку жить к себе, а сейчас бабуля отказывается у неё жить и хочет оспорить завещание. Возможно ли это?

Лучший ответ

Маловероятно.

Спасибо за ответ!

Нет, это не реально.

Добрый день! Признать завещание не действительным возможно в суде общей юрисдикции. Для этого вам необходимо обратиться в суд с иском по месту жительсва или по месту нахождения ответчика. Ответчиком будет тот кому было завещено имущество.