Как погасить судимость в Армении после освобождения в 2014 году - правила и процедура
Если мужчина был судим в Армении и был освобождён в сентябре 2014 года года судимость будет считаться погашеной и как можно погасить судимость.
По законодательству РФ Уголовный кодекс РФ устанавливает следующие сроки погашения судимости:
по истечении испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных;
один год после отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы;
три года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести;
шесть лет после отбытия наказания в виде лишения свободы за тяжкие преступления;
восемь лет после отбытия наказания за особо тяжкие преступления.
Снятие судимости осуществляется до истечения срока погашения судимости в том случае, если осужденный доказал свое исправление безупречным поведением.
Кроме того, судимость может быть снята актом амнистии и помилования.