Как защитить себя от агрессивного родственника и наказать его за насилие?
К нам постоянно домой приходит мой дядя, он приходит пьяным и постоянно придирается ко мне и бывает что поднимает руку на меня. Сегодня, когда я жарила, он мне сказал убавить огонь, я сказала что мне не надо и что он когда пьяный приходит никогда не убавляет. За что он ударил меня сначало по голове, затем в живот. Затем я пошла в комнату и сказала что он не имеет право трогать меня. И что он может только детей бить. За что он прибежал в комнату и скинул со стула, еще ударив по голове. Если бы его не оттащили, он бы продолжил. Что мне делать? Я не хочу оставлять его поступок безнаказанным. Помогите пожалуйста, он говарит что ему все равно за это ничего не будет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вероника. Таких кухонных боксеров надо наказывать. Необходимо зафиксировать побои через медэкспертизу. Кроме того звоните или подавайте заявление о причинении Вам побоев в отдел полиции по месту жительства. Помимо осуждения дяди в дальнейшем возможно примирение в суде (полезно для дальнейшей профилактики безобразия). В любом случае Вы вправе предъявить иск о компенсации морального вреда, причиненного преступлением.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, вызывайте сразу полицию!
Благодарю Вас за полезную консультацию!