Вологда, 25.01.2015, 18:31

Возможно ли приобретение женой части 1-комнатной квартиры на материнский капитал, если муж стал ее владельцем до брака?

Вопрос №5927168 из г. Вологда
опубликован 25.01.2015, 18:31
Может ли жена купить у мужа часть 1-комнатной квартиры на материнский капитал, если муж приобрел эту 1-комнатную квартиру до брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вот пенсионный фонд утверждает, что можно vk.com (Если ребенку нет 3 лет, то капитал можно направить только на погашение кредита (на приобретение/строительство) жилья или ипотеки. Купить часть квартиры у мужа Вы можете в трех случаях: 1. если квартира куплена мужем до брака, то есть не является совместно нажитым имуществом; 2. если квартира подарена мужу; 3. если вы поделили квартиру в судебном порядке, находясь в браке.) Кому верить?

27.01.2015, 22:20

Не можете Вы покупать на данные средства имущества супруга, которому впоследствии обязаны выделять долю в данном жилье в силу закона. Можете не верить и обратится в пенсионный фонд, а не читать писульки из социальных сетей

27.01.2015, 22:22

Нет, Вы не сможете приобрести долю в квартире, данную сделку Росреестр не зарегистрирует

21.04.2016, 19:25

Нет, нельзя, потому что Вы должны будете приобрести долю в праве на всех членов семьи (т.е. себя, мужа и детей)..

25.01.2015, 18:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А вот пенсионный фонд утверждает, что можно vk.com (Если ребенку нет 3 лет, то капитал можно направить только на погашение кредита (на приобретение/строительство) жилья или ипотеки. Купить часть квартиры у мужа Вы можете в трех случаях: 1. если квартира куплена мужем до брака, то есть не является совместно нажитым имуществом; 2. если квартира подарена мужу; 3. если вы поделили квартиру в судебном порядке, находясь в браке.) Кому верить?

27.01.2015, 22:20

Не можете Вы покупать на данные средства имущества супруга, которому впоследствии обязаны выделять долю в данном жилье в силу закона. Можете не верить и обратится в пенсионный фонд, а не читать писульки из социальных сетей

27.01.2015, 22:22

Нет, Вы не сможете приобрести долю в квартире, данную сделку Росреестр не зарегистрирует

21.04.2016, 19:25