Как доказать в суде факт получения отцом ребенка зарплаты 40 000 рублей вместо официальной 7 600 рублей без справки с работы?
Как мне стоит правильно поступить, если у отца ребенка официальная з/п 7 600 руб., а получает 40 000 руб., возможно ли доказать в суде, что зарплата 40 000 рублей? Справку мне с его работы не предоставляют.
Вряд ли,это доказывается только документами.Если только он ранее брал какие нибудь кредиты(и вам известны банки) и по запросам суда истребовать заявления анкеты которые он сам писал и доход свой указывал.Можно еще несколько вариантов,но отдельную плату.
Естественно его работодатель не подтвердит.
Здравствуйте!
В нашей стране очень сложно доказать доход родителя, с которого взыскиваются алименты, даже если очевидно, что он далеко не бедный. Суд взыскивает алименты только с официальных доходов, официальной заработной платы и т. д. Если учесть то, что родитель может умышленно принести документы о заниженной зарплате, то суд примет решение о взыскании на основании этих документов.