Екатеринбург, 25.01.2015, 19:57

Задержание несовершеннолетнего под подозрением в наркотическом преступлении - неправомерные действия следователя и противоречия в версиях

Вопрос №5927809 из г. Екатеринбург
опубликован 25.01.2015, 19:57
Задержали несовершеннолетнего, не установили каком опьянении находился, сразу предположили что наркотическое опьянение, нашли в пачке сигарет находившийся за сигаретами пакетик с порошком, назвали его ДЖИ ВИ АШ и взяли объяснительную и явку с повинной у несовершеннолетнего не понятно в каком состоянии, и теперь инкриминируют статью 228 ч.1 УК РФ. Скоро суд, мы не богаты и на адвоката нет средств, ранее несовершеннолетний не каким образом с наркотическими явлениями не имел отношений. Характеризуется как обыкновенный среднестатистический подросток. Проведённый анализ мочи на выявление наркотических следов в организме взятый после нескольких дней не чего не выявил т.е. отрицательный, комиссия из врачей дала заключение что в лечении не нуждается. Следователь оповестила о происшедшем даже колледж в котором он обучался и его сразу отчислили. Вообще поведение следователя я бы охарактеризовала как предвзятые и грубые, на встречах абсолютно не дала возможности высказать свои позиции, и даже допустила мне как законному представителю несовершеннолетнего высказать в нашу сторону такую фразу, цитирую А вы знаете, у нас есть такая поговорка, (ЧЕМ БОЛЬШЕ НЕТ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЕТ.) И как вообще разговаривать с такими борцами следствия, которые борются со следствием, а не с причиной приведшей к этому явлению в нашей социальной среде, я вообще не понимаю. Наша версия: он нашёл пачку сигарет, она была почти полной и он не видел в ней нечего когда доставал сигареты что бы покурить, потом ему стало очень плохо его рвало, так его и задержали. Версия следствия: обнаружил сигаретную пачку, внутри которой находился мешок... содержащий порошкообразное вещество белого цвета, являясь потребителем наркотических средств, осознавая, что в мешке содержится наркотическое средство, умышленно, осознавая противоправность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, незаконно приобрёл вещество и стал его хранить при себе что бы использовать... и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

адвокат вам в помощь, по другому никак, если конечно вы не являетесь специалистом в уголовном праве. Адвокат по назначению защищать "качественно" вряд ли будет.

25.01.2015, 20:06

Про то что тут нужен адвокат, это и так понятно, вопрос заключается в том, в праве ли органы следствия использовать показания взятые у человека в каком либо опьянении.

А то что вы отвечаете, это даже бесплатно является оскорбительным ответом, подумайте об этом!!!

И ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ВООБЩЕ ЗДЕСЬ ВСЕ СОБРАЛИСЬ??? УЖАСНЫЙ ОТВЕТ!!!

25.01.2015, 20:39

а мне кажется, что это ваш ответ является оскорбительным. Подумайте об этом.

прощайте.

25.01.2015, 20:41