Повышение курса доллара - Как банк влияет на задолженность по кредитной карте в другой валюте?

Скажите пожалуйста у Меня есть карточка альфа банк в долларах. Брала её когда доллар был ещё 30 рублей. Образовалась небольшая задолженность банк выставил требование о полном погашения но по новому курсу доллара т.е 66 рублей-1$ . и сумма долга составляет не 75000 рублей а 360000 рублей. Имеет ли право банк так делать. Как быть.
Лучший ответ

Здравствуйте, смотрите условия договора с банком.

В договоре курс не прописан

Требование правомерно. Взяли в долларах, вернуть должны по курсу. 30 рублей сейчас доллар не стоит. Поэтому по иному посчитать не получится.