Екатеринбург, 25.01.2015, 20:32

Может ли бывший муж установить размер алиментов, если я подала на 25%,а он хочет платить одну и тужу сумму каждый месяц?

Вопрос №5928094 из г. Нижний Тагил
опубликован 25.01.2015, 20:32
Может ли бывший муж установить размер алементов, если я подала на 25%,а он хочет платить одну и тужу сумму каждый месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для уменьшения размера алиментов ему не требуется, чтобы его жена подавала на алименты, это какое то массовое заблуждение юристов. Ему достаточно подать иск об уменьшении размера алиментов.

25.01.2015, 20:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, это возможно. ст. 83 СК РФ можно оформит соглашение о взыскании алиментов у нотариуса.

25.01.2015, 20:34

Несите приставам исполнительные документы они вам рассчитают задолженность за последние 3 года если она имеется. Его вторая супруга может подать иск о взыскании алиментов, а он в свою очередь о снижении размера алиментов. В суде вы не соглашайтесь.

25.01.2015, 20:49

А если я не согласна ?

25.01.2015, 20:36

Если он собрался подавать в суд, так в суде и горите что вы не согласны, просите взыскание в % соотношении.

25.01.2015, 20:38

Уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

25.01.2015, 20:42

У меня уже поданы и решение вынесено еще в 2008 году просто я не отнасила его к пристову. а сейчас он имеет ребенка от второй жены и хочет платить эквэволентную сумму .готовиться ли мне к суду или нет такого закона ?

25.01.2015, 20:46

Он может только разделить 25% на двоих детей и все больше у него нет ни каких лазеек на уменьшение или установления стабильной суммы??

25.01.2015, 20:56

Я вышла замуж и сменила фамилию ребенку без его согласия и участия не будет ли это оснаванием для уменьшения или отказа от алементов ?

25.01.2015, 21:15