Мне 23 года, я была опекаемой и прописана в квартире, которой никогда не жила. Подскажите, мне положена собственная квартира и нужно ли мне платить за прописку?
Меня зовут Анна, мне 23 года. Была опекаемой. Такая ситуация, подскажите, пожалуйста! Я прописана в квартире, но с детства там не жила, жила с опекуном. Сейчас снимаю квартиру, положена ли мне квартира? И должна ли я платить за квартиру где прописана?
Лучший ответ
если у вас в собственности нет своего жилья, то скорее вставайте на учет как сирота, у вас времени - до того, как вам исполнится 24 года, если не ошибаюсь навскидку, после этого вам просто откажут.
Спасибо за ответ!
Да, если ребенка опекают и опекали, то он имеет право на получение жилья, идите в администрацию. Да, вы должны платить коммуналку там, где прописаны, но только свою часть