Супруг-гражданин Латвии с просроченным паспортом - Как получить помощь и можно ли поменять документы в посольстве?

Очень нужна помощь! Супруг-гр-н Латвии, жил с просроченным паспортом с 2003 г. В ноябре начали восстанавливать док-ты, получили разрешение в суде делать в России, но теперь посольство Латвии в РФ отправляет его в Латвию менять паспорт. Как быть? Имеем ли мы право поменять паспорт в посольстве?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Покажите в Посольстве Латвии решение суда и проблема будет исчерпана.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А Вы не поскажете, Посольство Латвии в РФ может поменять просроченный латвийский паспорт, не выезжая за пределы России?