Право директора на требование обяснительной от родителей за пропуск занятий по уважительной причине

• г. Березники

Имеет ли право деректор (или клас. Руководитель начальных классов) требовать обяснительную с родителя ребенок которого пропустил занятия в школе по уважительной причине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, такое право они имеют. Иначе возникнет полная безответственность.