Уголовная ответственность четвертого человека в краже, если он является свидетелем по делу
Он может понести наказание в соответствии со ст. 33 УК РФ ч.5 - виды соучастников преступления, как пособник - Пособником признается лицо, содействовавшее совершению
преступления советами, указаниями, предоставлением информации,
средств или орудий совершения преступления либо устранением
препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника,
средства или орудия совершения преступления, следы преступления
либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее
обещавшее приобрести или сбыть такие предметы, если вина его будет доказана