Участие детей в приватизации квартиры - права ребенка, попавшего в новую прописку

• г. Иваново

Если ребенок 1992 г.р. с рождения прописан в квартире с матерью, затем с 2002 г. выписан и прописан в другую квартиру с отцом. Должен ли ребенок участвовать в приватизации первой квартиры вместе с матерью?

Ответы на вопрос (1):

Нет, он не проживает в квартире длительное время, к тому же он совершеннолетний, с момента достижения им совершеннолетия прошло свыше 3 - х лет