Как сняться с воинского учета в Абхазии и получить новый военный билет в России?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 32 года, получил месяц назад гражданство РФ, недель назад прлучил паспорт РФ, 4 дня назад зарегистрировался на постоянную регистрацию, при регистрации ее оформления и проставленной печати в паспорт и домовую книгу дали бумажку на направления в военкомат, для поставления на военный учет.

Теперь суть вопроса, у меня есть абхазский военный билет, в военном билете стоит штамп что я состою на воинском учете в Абхазии, мне надо поехать в Абхазию и сняться там с воинского учета, а потом мне с этим военником идти в военкомат в РФ? Или мне идти без военного билета абхазского и в РФ мне выдадут новый военный билет. Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если вы уже гражданин РФ то и становитесь на воинский учет как гражданин России.

Остался ВБ Абхазии? Зачем им размахивать в российском военкомате?

Становитесь на учет, а с учета в Абхазии сниметесь когда поедете туда по делам. Просто из уважения к местным обычаям. Или направьте Абхазскому военкому зак письмо с заявлением о снятии с учета в связи со сменой гражданства.