Есть ли какие то льготы (скидки) многодетным семьям для получения кредита и приобретения жилья?
Как мне правильно поступить в данной ситуации. После развода при разделе имущества (после вступления в силу "страшного" Жилищного кодекса) я не смогла в суде доказать, что квартира, в которой мы жили с мужем и детьми является совместно нажитой (суд не принял во внимание ни мои доводы, ни аргументы инспекторов по охране детства). По решению суда, нам дали право пользования этим жильем на 3 года, но бывший муж выселил нас из квартиры на улицу, заселил туда сожительницу. Я с детьми сняли другое жилье. Затем, бывший муж ваписал меня и двух моих детей от первого брака (снял с регистрационного учета) по решению того же суда. Остались прописанными только младшие (его) дети. Все дети проживают вместе со мной в съемной квартире, находятся на моем иждевении, я получаю алименты на младших детей. Мне и старшим детям отказывают во временной регистрации, т.к. нет постоянной. Без регистрации мне не оформить младшим детям гражданство, страшим-не получить паспорта граждан РФ, и справок никаких не собрать. Даже не переоформить свидетельство многодетной семьи. Я еще надеюсь хотя бы оформить кредит (ипотеку) на жилье, дать детям образование. Как мне защитить (восстановить) граждансие права свои и детей? Как и где я могу их зарегистрировать (прописать)? Или дождаться внесения поправок в Жилищный кодекс и попытаться прописать детей обратно? Возможно ли с временной регистрацией получить ипотечный кредит на приобретение готового или вторичного жилья? Есть ли какие то льготы (скидки) многодетным семьям для получения кредита и приобретения жилья?
Лучший ответ
Уважаемая, Александра!
Если Вы приобрели жильё, находясь в законном браке, то есть смысл оспорить решение суда.
Номер моего телефона: 8-909-655-74-86.
С Уважением, Марина.
Буду рада Вам помочь.