Как оформить авто в качестве подарка от родителей, чтобы не подлежало разделу при разводе?

Вечер добрый! Скажите мне родители купили авто, я уже была замужем на тот период. Какие оформить документы что бы не делить при разводе авто? Как доказать что это был подарок?

Лучший ответ

Договор дарения должны были представить в ГИБДД при регистрации за Вами права на авто. Можете оформить долговой распиской на сумму стоимости авто, срок погашения которой еще не наступил к моменту предъявления требования о разделе авто.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер! Вы, к сожалению, не указали, на кого в настоящее время зарегистрирован автомобиль - если на Вашего папу или маму, то делиться он при разводе не будет. Обычно делают так: Как будто покупают дочери или сыну, однако покупают на имя одного из родителей, а сына или дочь выдают генеральную доверенность с правом управления.