Можно ли вернуть деньги за второй семестр в университете после перевода в другое место обучения?

• г. Великие Луки

Нужна очень ваша помощь учусь ПЛАТНО на 1 курсе в университете.

Отучилась 1 семестр, не думала переходить в другой университет но к началу 2 семестра (он начинается 26.01.15) я решила поменять место образования но за 2 семестр родители заплатили заранее, т е в декабре.

Вернут ли мне деньги заплаченные за этот 2 семестр? В договоре указано, что родители теряют 25% оплаты за этот семестр, если он не начался а так как он начался, то к этим процентам, там отнимаются еще сколько-то на усмотрение университета.

Так можно ли вернуть деньги? Если справки о том, что я например болею, т е отказываюсь от учебы по уважительной причины у меня нет и сессия не закрыта (1 зачет не сдан).

За помощь буду вам очень благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если 1 зачёт не сдан, то это плохо, так как считается, что Вы не выполнили учебный план, если Вы начиная со дня сдачи зачёта и до сегодняшнего дня находились на больничном. А что касается того, сколько Вам должны вернуть денег, это нужно исходить из условий договора.

То есть тогда мне не вернут деньги?я правильно поняла?