Вопросы о возможности оформления материнского капитала в другом регионе и до какого возраста следует его оформить
Могу ли я оформить материнский капитал в другом районе и области. Я с кировской области, а проживают в московской области? До какого возраста ребёнка нужно оформить капитал? Заранее спасибо.
Добрый день. По месту постоянной регистрации оформляйте
Здравствуйте.
Вполне можете получить по месту пребывания
Правила подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала
....
2. Заявление о распоряжении по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам со всеми необходимыми документами подается лицами, получившими государственный сертификат на материнский (семейный) капитал (далее - сертификат), лично либо через представителя в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) либо фактического проживания.
Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное место жительства за пределы территории Российской Федерации и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства (пребывания) на территории Российской Федерации, подают заявление о распоряжении со всеми необходимыми документами непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации.