«Банк ошибочно обвинил меня в просроченной задолженности - возможность и процедура подачи иска»

• г. Петропавловск-Камчатский

Я взял кредит в банке, все выплаты делал во время, но вот недавно мне звонят из банка говорят что у меня просроченная задолженность, я приехал в банк показал все чеки все было оплачено во время, оказалась что они в это время переходили на другую программу и забыли внести меня в базу и вроде разобрались, но названивать они не перестали и говорить что у меня задолженность. Могу ли я подать на них в суд за моральный ущерб? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Можете, но суд Вам откажет. Так что не тратьте зря время.

Если подавать в суд то вы суду на основании ст56 ГПК РФ должны четко доказывать в чем конкретно заключались ваши моральные страдания в этой ситуации Но и суду нужно и материальное подтверждение этих страданий -если подскочило давление покажите медсправку если были проблемы с сердцем покажите медсправку и т.д.Так на практике рассматривают иск о возмещении морального вреда