Статус патента для гр. СНГ - продление, аннулирование и необходимость нового патента

• г. Москва

Патент для гр. СНГ. Патент полученный в октябре 2014 г. Оно продлен до конца января и что с ним есть дальше продлевать и по нему работать или оно уже аннулирован и надо ли новый патент делать?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас закончился срок действия патента, то по закону у Вас есть 15 календарных дней на то, чтобы покинуть территорию Российской Федерации и после заезда подать документы на новый патент. При нарушении 15-дневного срока у Вас будет зафиксировано нарушение миграционного законодательства, что повлечет запрет на въезд в РФ.