Опыт покупки автомобиля в кредит - проблемы с задатком, скрытыми условиями и ремонтом

Мой муж взял автомобиль в кредит с первоначальным взносом в 100 т.р. Цена авто 417. Когда он вернулся домой из Москвы и я увидела документы, то была в шоке. Муж приехал в Автосалон что бы посмотреть машину, которую увидел в интернете. Взял с собой 100 т.р.Машина ему понравилась и сотрудник салона сказал ему, что нужно оставить задаток в 50 т.р. ,иначе машину не снимут с продажи пока он ждёт решение банка, но сказал, что если банк откажет, то они всё вернут. Он деньги отдал, они составили финансовое соглашение о задатке (но кроме подписей мужа и его данных в ней ничего не написано. Нет записей кому дал и за что. )сделали копии документов для банка. Далее с ним попрощались и сказали ждать решения банков. Через день ему позвонили и сказали, что банк отказал дать кредит из-за возраста машины. Он просил вернуть деньги, но ему отказали. Сказали, что они со своей стороны всё выполнили и не виноваты, что банк отказал. Предложили выбрать другую машину. Муж смотрел, но все машины которые ему понравились они типо не продавали в данный момент, то ПТС не в порядке то ещё чего. В итоге осталась одна. Подали заявку в банк на Автокредит под 17 %. Пришёл одобрительный ответ. Ему сказали оставить ещё задаток 50 т.р в счёт первоначального взноса и приходить в банк через 3 дня за документами и машиной. Вот он пришёл с соглашениями в банк, там оказалось, что кредит со страхованием жизни (отказаться не дали). Отдали график платежей и договор, муж подписал. Потом забрал машину и приехал (в салоне сказали, что состояние у неё хорошее). Приехал он домой и я стала разбирать документы. Кредит ему оформили потребительский под 48 процентов на 3 года, страховка 49 т.р, в счёт кредита и первоначальный взнос в 100 т.р нигде не указан, хотя документы они забрали. Дальше ещё хуже. Мы отвезли машину на диагностику и осмотр в автосервис (так как муж еле доехал до дома), нам посчитали ремонт в 200 с лишним тыс. р. У нас нет таких денег и ездить на ней тоже нельзя. Подскажите можем ли мы вернуть машину и расторгнуть кредитный договор (и как быть с первоначальным взносом, ведь он нигде не указан и документы банк забрал), если нет выхода, то как узнать где наш первоначальный взнос и можно ли отказаться от страхования жизни. Очень жду ответ, заранее спасибо.

Лучший ответ

Пришлите пожалуйста документы на электронную почту.

Возможно вернуть авто и забрать деньги с автосалона. С банка - нет.

Адрес imx@ya.ru