Как взыскать с арендатора убытки после его причиненного затопления соседей снизу в арендуемой квартире - подробный обзор и ссылки на соответствующие нормы и статьи
Сдаю квартиру по договору человеку.
Арендатор затопил соседей снизу.
В договоре прописано, что все убытки за его счёт, он должен содержать помещение в технически исправном состоянии.
Соседи снизу подали иск ко мне.
Суд удовлетворил.
Как мне взыскать с Арендатора?
Пожалуйста, подробно более-менее, со ссылками на нормы и статьи.
Поставлю вам благодарность.
Лучший ответ
Вам необходимо было привлечь его в суд, чтобы потом не доказывать вновь обстоятельства. А так - обращайтесь в суд с иском в арендатору и доказывайте, что он причинил Вам убытки
Спасибо за ответ!
Такого рода вещи не благодарности стоят, а денег. Читайте пункт 3.1.1 правил сайта. Стоимость услуги – 7000 руб. по стопроцентной предоплате.