Пересчитываются ли госпошлины после подачи иска в суд в случае оспаривания суммы?
Будут ли пересчитывать гос пошлину после подачи иска в суд, если предположим в нем написали одну сумму, а в итоге если оспорят сумму, получаем другую.
Андрей!
ГПК РФ определяет: "Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано."