Банк снял дополнительную сумму со счета после покупки в интернет-магазине - вправе ли он это делать?
Здравствуййте. Купил в интернет магазине вещ по курсу банка на тот день. Банк через пару дней снял еще непонятную мне сумму, я позвонил в банк, они обяснили это тем что курс доллара повысился и к тому же счет от магазина поступил на день снятия доп. суммы. Вправе банк такое делать? Ведь средства сняли сразу в день оплаты интернет-магазину т.е курс был зафиксирован на день оплаты мною.
Добрый день. Это незаконно. Вы рассчитывались в рублях, а не долларах. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ
Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)