Что делать, если после неофициальной работы за месяц не выплачивают половину зарплаты и есть свидетель?
Отработала 1 месяц неофициально (они сами затягивали трудоустройство), получила только половину зарплаты, вторую часть не отдают. Есть свидетель (клиентка) с которой я работала, ее номер телефона и мои подписи в накладных. Что я могу сделать в данной ситуации? Спасибо.
Наталья. подавайте иск в суд о невыплате зарплаты и ходатайствуйте о допросе свидетеля. который должен подтвердить наличие между вами и работодателем трудовых отношений, выполнение вами должностных обязанностей и т.д. Удачи.
Здравствуйте! Имейте в виду что срок исковой давности- 3 месяца, и если вы будуте очень долго думать то суд вам ничем помочь не сможет. Если нужна помощь в составлении искового заявления- обращайтесь.